Клоун во власти

О ком я? Конечно, о Зеленском. Кстати, он очень хороший клоун – все его репризы он решительно воплотил в жизнь. Помните, что он ответил маме в скетче «300 еврейцев», когда та его спросила: «Ты ходил в туалет?». На что он: «Мама, как ты думаешь, если нас 300, а их 20 тыс, сколько раз я сходил в туалет?». М-да, вот поэтому херои и не начали войну на Донбассе, несмотря на то, что дружище Джо не единожды давал Зе пинка и обещания помочь (в случае чего). Но зато принял указ о распродаже сельхозземель, чего не решался сделать даже такой отчаянный враль враг России Порошенко.

Но не это меня потянуло к компу, а недавний просмотр сериала «Папаши». Читаем в титрах: идея Зеленского (сценарий, правда не его планида, он сам может лицедействовать только по сценариям), и продюсер - он же. Ну, блеск! Советую посмотреть. Не шедевр, конечно, на Оскара не потянет, но талантливо, для отдыха от всяких мыслей самый раз. А главное, практически все актёры русские, и говорят на чисто русском, хотя снималось всё на Украине. И вообще, когда где-нибудь приходится ожидать, включаю записи 95 квартала, обязательно старые, ибо свежие, без него, откровенно не смешные. Всё-таки, хороший был клоун, жаль, что сдуру подался в презики, а ещё больше жаль братьев наших, такого парня потеряли!

Но вот что я думаю после просмотра сериала - там жулик с ментом совершают благие дела, но в реалиях нашей жизни не хуже/лучше ли, когда вроде вменяемый президент/генсек страны, ведёт  себя по-клоунски? Вот, например, Хрущёв стучит ботинком по столу в ООН, Ельцин спьяну дирижирует оркестром, расстреливает парламент, Байден называет нашего Путина убийцей и следом предлагает встретиться, а потом принимает санкции ... А кого вы ещё знаете?

03.05.2021

Яндекс.Метрика