Не выборы, а сплошь 12-ый закон!

Так, математик, доцент МГУ Михаил Лобанов, кандидат от КПРФ, был просто удивлён и ошарашен. Ещё бы, утром 19 сентября он опережал телеведущего Евгения Попова, кандидата от ЕдРо, на 10,5 тысячи голосов. Но тому неожиданно-ожидаемо «приплыло» 20 тысяч онлайн голосов, и в итоге он стал депутатом! В общем, привет Николаю Платошкину! Изредка смотрю Ютюб, где он продолжает нас настраивать на «демократические, свободные выборы». Странно, что он не извлёк урока из того, как КПРФ его кинула в Хабаровском крае и, как истинный идеалист, пошёл дальше и создал ЗНС, чтобы побороться с самим Путиным. Чем кончилось? Условным (пока) сроком за призывы мирно брать власть. Возможно, он и вышел бы победителем из зала суда, но вовсе не потому, что восторжествовало право, а если бы у него за спиной стоял хотя бы один миллиардер. Но денег-то у него было кот ... тьфу, сторонники собирали по копеечке, да и тот мизер отобрали при аресте.

А в Единой состоят или спонсируют её практически все олигархи, что, им жалко денег, чтобы ... власть продолжала бы приносить им деньги? И разве они кому-нибудь позволят оттолкнуть их от кормушки? Нет, не позволят, и не мечтайте, тов. идеалисты типа Платошкина/Лобанова. Верхушка КПРФ тоже не желает лишиться ништяков, что перепадают с барского стола, а потому не очень-то и желает взять власть. И Явлинский со своим Яблуком, заимев неожиданно виллу за 55 лимонов, вряд ли хочет смены власти даже по европейскому типу. А зачем? Они, да и все другие выборные решалы, очень хорошо усвоили 12-ый закон - закон взаимосвязи и взаимозависимости денег и власти, а потому не жалеют денег на получение нужного, заранее заданного результата.

Смешно поэтому выглядел весь ЦИК, когда нам продемонстрировали 8 ключей, обеспечивающих якобы секретность электронного голосования, которые не воткнули (или воткнули?) в 20-00 в терминал, но результаты так и не обнародовали по окончанию процедуры голосования (я не нашёл. А может не там искал?). Но зато, как видно из приведённого выше примера, голоса успели приписать нужным кандидатам. И поди проверь, за кого твой голос приплюсовали ... А поскольку появилась потребность, чтобы от Думы перестало дурно пахнуть антинародными законами – пожалуйста, теперь в ней есть парфюмерная партия.

Ну, и что вы сейчас хотите? Раньше народ ходил на выборы как на праздник, и явка была под 100%, но Советы народных депутатов нам не нравились. Поэтому на защиту Верховного Совета, когда по приказу Ельцина его расстреливали танками, никто не вышел. А теперь вам граждане нравится это надругательство над свободой волеизъявления и вырождение демократии?

22.09.2021

Яндекс.Метрика