Пора начать заканчивать СВО

Нефтебаза в Винице

По словам бывшего сотрудника Белого дома Пола Крейга Робертса, РФ могла бы уничтожить Украину за день, если российские власти откажутся от «половинчатых мер». Конечно, за день не получится, но за месяц вполне возможно – если командование СВО даст команду наносить удары не по второстепенным, а главным целям, уничтожение которых сделает невозможной оборону врага.

А такими целями являются прежде всего железнодорожные узлы, Бескидский тоннель и мосты через реки Буг, Днепр и малые реки, через которые идут эшелон за эшелоном с тяжёлым вооружением, цистернами с горючим, ракетами и снарядами прямиком до позиций ВСУ на фронте. Но ни обстрелов Донецка, ЗАЭС и других городов не было бы, если главной целью ВКС России было бы уничтожение логистики снабжения ГСМ Украины. А теперь мы получили болезненный удар по нашей ядерной триаде, приведены в негодность три стратегических бомбардировщика – тех, которые и должны бомбить «умными» боеприпасами транспортные узлы и логистику снабжения ГСМ. 

Вы только представьте себе, что у всего, повторяю – у всего гражданского транспорта на Украине, включая тепловозы, которые тянут эшелоны с западным вооружением и цистерны с горючим, и у военной техники баки пустые. Эшелоны стоят гружёные на границах, Хаймерсы и РСЗО не стреляют, потому что не подвезли ракеты, а они сами застыли на позициях – не приехал заправщик, а не приехал потому, что сам стоит без бензина. Танки, БТР и БМП тоже стоят, да и снаряды все израсходованы - ни наступать, ни обороняться. Не подвезли снаряды для орудий и миномётов, гранаты и патроны для стрелкового оружия. Не смогли вывезти стартовую тележку для Ту-141 на позицию, да и заправить беспилотник было нечем. А солдаты сидят в окопах голодные – не подвезли продукты, а сухпайки закончились. И все украинские заводы ВПК стоят – не на чём подвезти металл, материалы и комплектующие. А всё потому, что все грузовики и тягачи встали, т.к. нет ни солярки, ни бензина, чтобы заправиться и они стоят с пустыми баками.

Прекратятся ли после этого обстрелы ЗАЭС, Донецка, Лисичанска, приграничных сёл Белгорода и других населённых пунктов? Да. А сможет ли ВСУ в этом случае контратаковать и вообще оказывать хоть какое-то сопротивление? Нет! У противника будет лишь один выход: сдаться! Следовательно, именно уничтожение всей логистики доставки горючего обеспечит скорейшее – и при том бескровное – завершение СВО с капитуляцией нацистского правительства Украины, воспрепятствовать которому не смогут никакие усилия Запада.

Я никакую сногсшибательную идею до вас не довёл: ВСУ уже уничтожили несколько нефтебаз на нашей территории. Но если сама Россия не станет делать этого в самое ближайшее время, то уже в январе ситуация как на фронте, так и в наших тылах резко ухудшится. Вы же в курсе, что США профинансировали поставку 300 тысяч планирующих бомб к РСЗО с двое большей дальностью поражения по сравнению с ракетами HIMARS. А это поставит под ещё более разрушительные удары многострадальный Донецк, ЗАЭС и все приграничные регионы, север Крыма и сухопутную дорогу на полуостров, а также остановит восстановление Мариуполя.

Но тогда почему после нанесения ударов по нашей ядерной триаде не была поднята в воздух стратегическая авиация и не пущены Искандеры и Кинжалы по узлам снабжения оружием и ГСМ? Что мешает, какие договоренности? И с кем, главное? Не пора ли заканчивать с половинчатыми мерами? 

Яндекс.Метрика