Zа Военторг & Zа Повстанческую армию Украины!

Ну что? Настало время двигаться? Да, к Победе. Но не так, как мне ответили из Минобороны, что де «Регулярно наносятся удары высокоточным оружием по логистическим центрам, а также по скоплениям вооружения и военной техники». Вот уже полгода «наносят», а это вооружение и снаряды практически беспрепятственно попадают на позиции и подвергают варварским обстрелам Донецк, Запорожскую АЭС и другие освобождённые города, что не делали даже фашисты. Впрочем, это было письмо с отсканированным содержанием типового ответа - видно, очень многие граждане обеспокоены тем, что вялотекущая СВО может довести до третьей мировой, потому что эскалация поставок вооружения и его успешного использования ВСУ в итоге может перерасти в прямое участие сил НАТО.

Я приложил к обращению в МО короткое эссе, в котором предлагал опираться на суворовские принципы ведения военных действий, а также установки жившего в VI веке до н.э. китайского полководца Сунь Цзы, которые верны во все времена:

1.«Мудрый воин избегает битвы»;

2.«Вызывай разногласия и разобщённость в среде противника»;

3.«Все войны основаны на обмане»;

4.«Выглядите слабыми, когда вы сильны, и сильными, когда вы слабы»;
5.«Построй противнику золотой мост, чтобы он отступил»;

6.«Тщательно сравните противоборствующую армию с вашей собственной, чтобы вы могли знать, где сила избыточна, а где она недостаточна»;

7.«Каждое сражение выигрывается до того, как оно состоится».

Не буду разбирать каждую установку в отдельности, а вот на 5-ой и 2-ой остановлюсь подробнее.

5. СМИ прямо истерикой исходят по поводу того, что оружие, поставляемое Западом, поступает на чёрный рынок. Господи! А мы-то чего не участвуем на этом празднике, почему наш Военторг дремлет? Денег нет? Я вас умоляю: у нас их просто море! Силуанов уже кушать не может, как у него болит голова от того, что долларов и евро скопилось немеряно, а неровен час, их тоже конфискуют, т.к. деньги за газ и нефть поступают в недружественные нам банки. А представляете, сколько жизней своих солдат и офицеров мы сможем сберечь, тем более, что мы, в отличие от покупателей в Европе, можем покупать не только лёгкое, но и тяжёлое вооружение? Да ещё укры сами же и перетащат HIMARSы, Цезарей и М777 вместе со снарядами на наши позиции! Вот же как может оказаться верным слоган: бабло побеждает зло!

2. Нам внушают с экранов телевизора о падении мотивации у солдат ВСУ умирать. А чего же тогда они так ожесточённо сопротивляются, что мы за полгода не смогли так далеко отодвинуть их позиции, чтобы они не могли обстреливать Донецк? Ответ давали пленные, который звучит просто удручающе: мы не знали! Чего не знали? Не знали, что защищают они не нэньку Украину от русских орков, а интересы Америки, которой Зеленский продался с потрохами вместе со своими подельниками? И не понимают, что за участие в военных преступлениях нацистского режима и геноциде собственного народа будут нести уголовную ответственность? Да, не знают и не понимают. От 100 до тысячи человек их гибнет в день при боестолкновениях и от ударов артиллерии и ВКС союзных сил, но взамен приходят такие же, не знающие и не понимающие, за что сражаются.

И что делать – продолжать уничтожать их, и так до последнего украинца, как запланировал Госдеп США? Нет, давно пора сменить тактику – усмирять не огнём, а правдой, информацией. И вот здесь у нас совсем плохо – нет ни одного ролика, чтобы с пролетающего над позициями, городами и сёлами вертолёта/самолёта сыпались мешками листовки. Т.е., мы ничего не делаем, о чём говорит Сунь Цзы - вызывать разногласия в стане противника! А вот если бы в листовках были такие слова: «Вступайте в ряды Повстанческой армии Украины!», «Бросайте позиции и идите на Киев!», «Солдаты и офицеры! Вас ждут дома живыми!», «Арестуйте бандеровцев и поднимайте белые флаги!». И т.п. листовки, с фактами, фото мирной жизни на освобождённых территориях, не забывая писать о гарантиях безопасности тем, кто сдастся с листовкой в руках.

А есть ли эта Повстанческая армия Украины, куда будем предлагать вступать? Нет, а это значит лишь одно - её надо создать! Однако Щорсы и Котовские не появятся сами собой, и даже Нестор Махно. Не возглавит её никто их тех, кто сидит в окопах и дальше их ничего не видит. Искать нашему ГРУ надо среди наиболее информированных военных, которые понимают, чем закончится для них лично эта война. А чтобы они быстрее соображали, вот и надо перекинуть к ним золотой мостик, чтобы офицеры ВСУ, от лейтенанта до генерала переходили на нашу сторону, получая повышение по должности и хорошую зарплату. И под начало этих командиров-украинцев быстрее будут переходить всушники, чем если бы кто-то из ЛДНР или России стал командиром Повстанческой армии. То есть, денацифицировать Украину должны сами украинцы, тем более, что только они знают всех бандеровцев и сочувствующих им пофамильно.

08 августа 2022 года

Яндекс.Метрика