Законы денег – о чём вам не расскажут миллиардер Игорь Рыбаков и Максим Темченко. 2

В предыдущей части видеобеседы я попытался объяснить, почему советы миллиардера Игоря Рыбаков и блогера Темченко как быстро разбогатеть или просто не быть бедным не помогут подавляющему большинству подписчиков.

Но вот на днях мне бросили упрёк, что я троллю уважаемых людей из зависти, что сам не сумел стать богатым, а поэтому возникла необходимость уточнить свою позицию.

Во-первых, я их не троллю и, тем более, не завидую их успеху – у каждого своя стезя, да мне, в общем-то, уже просто поздно даже думать об обретении богатства – я в 2 раза старше их обоих, и пришла пора подумать о вечном, но не о покое, а о том, что я оставлю людям. И у меня это есть, так что мои теории, концепции и мой видеоблог пригодятся и после того, как я покину сей бренный мир, а советам как разбогатеть изначально уготовано забытьё.

Во-вторых, мой путь к науке и в науку гораздо полезнее и легче осуществим, чем путь к богатству, для творческих людей, хотя здесь тоже есть проблемы.

И в-третьих, мне и не надо такой аудитории, которая будет внимать банальностям. К тому же, давайте зададимся вопросом: кто из тех 2,5 млн, которые подписались на Рыбакова, стал богатым? И ещё более каверзный вопрос: кто из сотрудников его фирм, наблюдая изнутри успех своего шефа, стал таким же успешным? Я, да и любой подписчик его канала, ответа на эти вопросы никогда не получит. Почему? Хотя бы потому, что каждый человек уникален, но только те, кто по своим психофизическим данным идентичен Рыбакову, сможет достичь такого же успеха. Но и в этом случае вероятность его достижения будет варьироваться где-то в пределах 5-10%, т.к. на это будут влиять от множества факторов.

А вот законы денег вечны и познав их, вы раз и навсегда приобретёте знания на долгие годы вперёд. Не буду я избегать и вопросов, как обращаться с личными деньгами – главное, вы их задавайте. Но сразу скажу - если вы не знаете экономических законов, весьма вероятно, что успех не придёт или будет кратковременным. Потом учтите, я только начал вести свой видеоблог, всё самое интересное впереди – и про политику нашего ЦБ, и ихнего МВФ и ФРС. И будет ли построен цифровой концлагерь. И ещё о многом, и многом другом.

Так что мой канал для тех, кому интересна такая сложная тема, как законы денег, и для тех, кто хочет знать фундаментальные основы как успеха, так и неудач, а не как овладеть техническими приёмами погони за удачей и богатством. Это к Рыбакову и Темченко, у них это очень хорошо представлено.

 

Немного иллюстраций к видео
Россия не может самостоятельно решать, как и на что ей тратить свои же собственные средства. В международных резервов $622,8 млрд, ещё якобы на чёрный день в Фонде народного благосостояния (народного ли?) -$185,2. Кроме того, юридические лица и российские граждане в хранят на депозитах в отечественных банках более $90 млрд [3], а в зарубежных банках вдвое больше - $180 млрд (13 трлн рублей. Складываем эти суммы и получаем 1,078 триллионов долларов, или почти 80 трлн рублей, что более, чем в 4 раза больше бюджета страны на 2021 год (18,8 трлн руб.). И, что хуже всего, из них $660 млрд физически находятся за пределами страны и потому не используются как инвестиции. И если будут введены самые жёсткие санкции, они могут быть просто конфискованы, как у Ливии, как у Афганистана, который лишился своих международных резервов после ухода американцев. Но главное, это изъятие денег из оборота согласно закона количества денег в обращении, снижающее монетизацию экономики.

Раздел: 
Яндекс.Метрика