Вы там что, все с ума посходили?

Меня вот интересует, почему Россия проигрывает в информационной войне? Почему только постоянно оправдываемся: "Это не мы!"? Может потому, что этот вопрос, который Путин задавал американской журналистке, ему надо адресовать в первую очередь руководителям ТВ и министру культуры Любимовой? Что они делают - помогают врагу одержать победу в информационной войне?

Идёт война, не только на поле боя, но и за умы и чувства людей. Но и как мы должны воспринимать живописания лагерной жизни Ивана Шухова по фильму "Иван Денисович" на фоне ведущейся специальной военной операции? И показанного в самое смотрибельное время, 23 апреля, накануне светлого праздника Пасхи? Что какой Сталин сатрап, отправляющий в ГУЛАГ защитников страны? А тогда зачем нашим парням умирать на украинских полях, если они потомки "Иван Денисовичей"? Зачем, раскручивая тему о зверствах бандеровцев и их нынешних последователей, показывать этот фильм в самый разгар военной операции на Донбассе? Чтбы просматривалась параллель с историей Советского Союза? Что 9 мая мы празднуем Победу не только над фашистами, но и над сталинским ГУЛАГом?

Почему же Парфёнов не сделал фильм о том, что корни нынешней бандеризации Ураины выросли из хрущёвской амнистии тех бандеровцев, которые и стали воспитателями и наставниками нынешних украинских азовцев, Правого сектора и нацбатальонов? И как можно было тратить государственные деньги на создание фильма по повести иностранного агента Солженицина, а он именно такой, ибо жил с семьёй на деньги Госдепа США 30 лет? США, которые ранее вели скрытую, а теперь ведут открытую войну, и не важно, что руками украинцев, против России? Кто в администрации президента вновь разыгрывает горбачёвскую карту вместо Яковлева по очернению нашей истории? Тогда эта кампания привела к развалу СССР, а что, если сейчас во власти есть те, кто думает, что если тогда сработало, то почему не попробовать бы снова и развалить Россию, занимаясь дегероизацией советской власти?

Яндекс.Метрика