И только Восход по делу ответил на вопрос

Публикуя заметку «Я один такой умный? Или …», я рассчитывал на то, что другие так или иначе станут развивать постановку вопроса, которая мне казалась простой как правда: если у ВСУ будет уничтожена вся логистика доставки горючего, то это обеспечит скорейшее – и при том бескровное – завершение СВО с капитуляцией нацистского правительства Украины, воспрепятствовать которому не смогут никакие усилия Запада. Увы, из более 40 комментариев, на которые я отвечал, по делу на http://worldcrisis.ru/ практически никто не высказывался. Зато использовали мою ветку по максимуму, чтобы постить свои сокровенные мысли типа:

Россия приговорена к уничтожению;

Нами управляют марионетки победившего врага;

Голосование сегодня фикция! Симулякр!;

нету прямых выборов народом;

На Украине вона МАЙДАН устроили;

меня интересуют только идеи социального развития;

Подсказываю! ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ ПереВооружение;

Коммунизм - это молодость мира, а Социализм - это пенсионерство мира; Царством правит либо Царь либо Шут».

И т.д. В итоге не оказалось ни одного по поднятой теме – как раздолбать все нефтебазы на Украине, и что этому мешает.

Однако всё же нашёлся один, который верно написал: «Нефть - кровь войны, это прекрасно понимал и Гитлер и Сталин, и именно поэтому одним из главных и ожесточённых эпизодов Великой Отечественной войны была битва за кавказские нефтяные бассейны. Без бензина и дизеля не поедет бронетехника, без керосина не взлетит авиация. Нефть, в виде переработанных нефтепродуктов, заливается в баки танков, БМП, БТРов, систем РСЗО (включая HIMARS, MRLS), САУ, ПВО и всего того, что имеет двигатель внутреннего сгорания. Если армию противника обескровить (не в плане потерь в людской силе, а в плане топлива), то все его боевые единицы от древних БМП-1 до самых совершенных управляемых вооружений придётся запрягать в конную тягу».

Удручает только одно – это было написано не как комментарий к моей заметке, а вообще 10 месяцев тому назад блогером Восход https://vpk.name/blog/i87kaijn? В отличие от меня, при этом он показал и конкретные цели для ударов по топливной и энергетической логистике, которые прекрасно видны из космоса, как например:

Одесса.

Нефтяной мол, причалы №4, №2

 

ПАО «Эксимнефтепродукт»

 

Нефтеперерабатывающая база, цех №2

Одесский НПЗ был национализирован у Лукойла. Имеет технические возможности по выпуску: А-98, А-95, А-92, А-80, дизельное топливо, вакуумный газойль, мазут, нефрас, реактивное топливо, газ сжиженный, нефтебитум дорожный, строительный, кровельный, серу, мощность Одесского НПЗ — 2,8 млн т нефти в год.

…..

 

Это сокращённый перечень объектов украинской топливно-энергетической инфраструктуры из более чем 50 объектов. Но, как пишет Восход, «если силёнок хватит хотя бы на него, то победу в войне можно приблизить на годы (иначе она перерастёт в вялотекущий конфликт, в котором Украину будет подпитывать почти весь мир, в то время как этот самый мир будет душить и ослаблять Россию, всеми доступными способами)».

Ну, а депутат ГД М.Делягин сегодня в СВ (https://svpressa.ru/economy/article/388165/?) осветил проблему уже с другой стороны – почему и ради чего у нас резко выросли цены на бензин и солярку: «это наряду с девальвацией рубля было частью политики либерастии по открытию в тылу России второго, экономического фронта, призванного нанести удар в спину и облегчить этим окончательно забуксовавший к тому времени «контрнаступ» украинских нацистов».

Как говорится, хочешь верь, а хочешь – проверь. Вот и давайте писать о том, как обеспечить победу над нацисткой Украиной, предавшей славянское братство и общую победу над нацистской Германией.

23 сентября 2023 года

 

 

Яндекс.Метрика