Ковидобесию конец?

По сообщению Университета Джонса Хопкинса общее число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире составляет 221,5 млн., умерли 4,5 млн, т.е. летальность составила 2%. В общем, никак на пандемию не тянет даже по этим, прямо скажем, некорректным данным, когда в число заболевших и умерших втюхивали кого ни попадя, что поощрялось морально (гл. врач Коммунарки Проценко теперь главкандидат от ЕР), материально (плата в красной зоне 150-200 тыр), а также принятием жёстких мер (штрафы, пропуск по QR кодам). И даже жестоко караемых непокорных - 4 лидера африканских стран: Танзании, Кот-д'Ивуар, Свазиленд и  Бурунди, заявивших, что в этих странах Ковида практически нет, а через некоторое время скончались именно от этого вируса. И сразу заболеваемость и смертность в этих странах резко повысилась, и они дали согласие на закупку вакцин.

 И вот почти что апогей, подводящий черту: 8 сентября состоялся матч Англия-Польша в Варшаве, который прошёл при полных трибунах болельщиков ... сидящих плотными рядами без масок.

Ковидобесию конец, начинаем нормально лечить?

Пожалуй, да. Приходит понимание, что Ковид это разновидность ОРВИ, от которой переболевшие получают хороший иммунитет, а умирают в основном потому, что не принимают меры в первые дни при первых же симптомах. Вот на этом и должна быть построена вся разъяснительная работа, а не вести бешеную пропаганду прививок, чтобы Биг_Фарма могла получать барыши из бюджета. Поэтому если врач (врач!) Проценко топит за прививки, а не за профилактику заболевания, можно уже точно не голосовать за ЕР!

 

 

Яндекс.Метрика