Священный дух и его два сына-антипода

Священный дух и его два сына-антипода

Любой человек, как только он начинает размышлять над тем, как устроен мир, общество, сам человек, всё живое и растения, становится в тупик или в восхищении: как же сложно всё устроено, как живёт и работает! Откуда всё это появилось? Неужели путём эволюции? Ну да, учёные неоднократно пытались получить живую клетку или хотя бы молекулу, экспериментируя с бульонами из разных химических элементов, но никто не смог похвастать успехами – не возникло ничего живого, хоть тресни! Значит остаётся одно: Бог! Он создатель Вселенной, всего живого и не живого на Земле и в космосе.

И тут мы все начинаем ломать голову: а каков он из себя, этот Бог? Что он из себя представляет? У христиан это чётко, он не един, а представлен в виде Троицы: Бог-отец, Бог-сын (Иисус Христос) и Святой дух. Что же до других религий, я не богослов и не знаток разных религий, а потому этот анализ мне не доступен. Но мне кажется, что и у христиан Троица не совсем точная. Почему во главе стоит не Святой дух, а Бог-отец? А где тогда место Дьяволу? Он есть, и его чёрные дела всем известны, при том при всём, что как мы видим, порой он управляет событиями, а не святая Троица.

Поэтому я пришёл к выводу, что Троица совсем иная - Святой дух и два его сына-антипода: Светлые силы (обозначим их Ангел-Ангелы) и Тёмные силы (Дьявол и черти), которые и управляют мирозданием и всеми событиями на Земле. При этом Святой дух и его сыновья не есть определённые личности – Святой дух присутствует везде и во всём, в живой и не живой природе и проявляет себя закономерностями, соответствием и логикой. А вот Ангел и Дьявол - это действующие силы, а поэтому присутствуют там, где есть движение и воля, направляя её на добрые или чёрные дела. Святой дух не вмешивается непосредственно в события, ему достаточно задать вектор развития процесса или движения, ему безразлично, ведёт это к прогрессу или катастрофам – закон не награда и не кара, он закон!

А вот Ангел и Дьявол это два сына Святого духа, которые пытаются превзойти отца своего, стремясь улучшить или помешать проявлению закона. Они также присутствуют во всём, и в неживой природе тоже. Но там законы физики и химии действуют неумолимо и жёстко, а потому их воздействие на процессы ограничено самими законами. Но если такая возможность есть, значит можно и попытки воздействия на них можно обнаружить в изменении свойств веществ и взаимной реакции в ту или иную сторону.

Но вот там, где есть проявление воли, то законы, устанавливаемые Святым духом, проявляют себя опосредовано. А это прежде всего законы функционирования общества людей, где идёт напряжённая борьба или я бы сказал – даже битва – Светлых и Тёмных сил. Более того, я полагаю, что они и эта борьба присутствуют и в живом мире, начиная от бактерий и вирусов, и даже в растениях, ведь одни из них полезны, а другие вредны (что относительно – они же не знают об этом …).

Да, борьбу растений между собой каждый наблюдал у себя на даче или в огороде: сорняки стараются вытеснить культурные растения. Причём некоторые из них Дьявол наделил такой силой, что человек не может искоренить их – например, борщевик или амброзию. Но бойтесь, когда на помощь в этой борьбе к нам спешит Дьявол: использование гербицидов позволяет избавиться от сорняков, но получаемая продукция уже не так полезна для здоровья. Так, например, мы, покупая овощи, всегда интересуемся тем, а не китайцы ли их выращивали? Кто, как не Дьявол, их надоумил травить землю сверхвысокими дозами удобрений? А американская Монсанта, захватившая сельскохозяйственное производство во многих странах генномодифицированными продуктами, так это вообще инструмент Дьявола. Все знают расхожее выражение: хлеб всему голова. А сейчас старайтесь ничего не есть из пшеничной муки, поскольку содержание глютена в ней значительно превышает естественную норму, что ведёт к серьёзным заболеваниям – диабету, онкологии, ССЗ.

Но основное поле битвы Светлых и Тёмных сил – это общество. Рассмотрим, кто, как и какие победы и поражения одерживал в истории России. Можно начать с крещения Руси, что является безусловно победой Светлых сил – обретение веры есть наделение народа мощной духовной силой. Но так и у Дьявола там нашлась большая работа – крещение не было добровольным, а осуществлялось мечом и огнём. И таким образом можно рассматривать все исторические события в России, начиная с того времени и до сегодняшних дней.

Но это долго и отвлечёт от насущных проблем, поэтому понятней будет рассмотрение происходящих процессов в свете борьбы Светлых и Тёмных сил с момента прихода к власти Ельцина. Всё его правление, направленное на разрушение страны и поругание её истории – точно, и даже чисто дьявольское. Конечно, назначение Путина своим преемником заставляет задуматься – Дьявол ли Ельцину подсунул эту идею или Светлые силы взяли своё – он закончил войну с Чечнёй, экономика стала расти, а инфляция снижаться. Да-да, и его мюнхенская речь с высказыванием претензий Западу вроде говорит об этом. А с другой стороны – эта речь была провокацией, поданным НАТО сигналом для обоснования его приближения к нашим границам и переформатированию Украины в нацистское государство, что облегчалось тем, что Бесы русофобии там уже крепко обосновались и имели государственную поддержку. Проведение Олимпиады в Сочи и Мундиале в 2018 году превозносилось в СМИ как победа на международном уровне, но на самом деле это было победой Тёмных сил страны Жёлтого Дьявола, ибо так необходимые стране финансовые ресурсы были перенаправлены с развития на имиджевые проекты.

И собственно, разве не на потребу Темным силам была начата специальная военная операция на Украине - СВО? Зачем надо было ждать 8 лет, чтобы громогласно заявить о готовящемся нападении, а потом напасть самим? Логики никакой. Чтобы Россию объявили агрессором? Получается, что так. И вообще, как ни крути, но всё яснее становится, что всё происходящее за 33 года реформ представляет собой скорее компанию Дьявола на превращение России в третьесортную державу руками самих же россиян. И самый большой успех он имел при трансформации армии под флагом перехода к профессиональному её формированию, поручив это невоенным и не связанным воинской присягой Сердюкову и Шойгу. Прежней армии не стало, потому что организация боеспособной армии сменилась задачей проведения парадов и показательных соревнований типа танкового биатлона.

А как иначе понимать провальное начало и акт доброй воли - уход с занятых территорий? Чисто происками Дьявола. Или так уж крепко верили обещаниям Запада ослабить санкции? Так им верить нельзя по определению -сколько раз обманывали. И не иначе Дьявол нашептал взять за основу провальную стратегию "активной обороны". А тем не менее, как обсуждается с недоумением в блогосфере, войну можно было окончить. Ну, если не за год, то 9 мая 23 года можно было точно праздновать и Победу в ВОВ, и Победу над Украиной, с выполнением главных целей СВО – денацификации и демилитаризации. Кстати, и санкции тут же бы пошли на убыль. При этом для победы ничего и не надо было бы делать, кроме как тупо повторить то, что принесло Победу в ВОВ – сразу после первой тяжёлой неудачи извлечь урок и под лозунгом «Всё для фронта, всё для Победы!» провести мобилизацию, и не 300 тысяч, а всех, кто может держать Калаш в руках, и перевести экономику на рельсы мобилизационной экономики. А Генштабу главнокомандующий должен был дать указание наносить массированные удары по ж/д узлам и мостам, чтобы ни один эшелон с западной техникой и горючим не смог дальше них пройти.

Но вот почему этого не было сделано и не делается до сих пор, а страна живёт так, как будто не гибнут на фронте наши отцы и сыновья, здесь я не могу ничем другим объяснить, кроме как происками Дьявола. Это он сидит внутри кремлёвских деятелей, в душах окружающих их продажной элиты, это он ставит палки в колёса, мешая достигать успеха на фронте и вгоняя страну в коллапс. Да, на фронте Светлые силы сражаются с укронацистской нечистью, им помогают и поддерживают все, кто душой болеет за Родину свою, Россию, но смогут ли они одолеть Тёмные силы внутри страны? Вот в чём вопрос! Взывать к Всевышнему, у которого бесконечность течения времени была «до» и будет такой же бесконечностью после, бесполезно – ему всё равно, что произойдёт. Следовательно, надо консолидировать Светлые силы в обществе. А как это сделать, думайте: внутри каждого из нас они есть, пусть душа каждого обратит свой взор на них, и Победа будет за нами!

29 июля 2023 года

Яндекс.Метрика